Новокузнецк.ru

Мэрия Кемерова не может объяснить, какое будущее ждёт людей после реновации

Мэрия Кемерова не может объяснить, какое будущее ждёт людей после реновации

Жители улицы Шорникова обеспокоены судьбой дороги.

После старта реновации заискитимской части областного центра, недовольных жителей в Кемерове прибавилось. На этот раз огромное количество критики поступает от жителей улицы Шорникова.

Горожане поинтересовались в Telegram-канале главы города, что будет с улицей в дальнейшем, после завершения работ по реконструкции дорог и сноса «частника».

— На какой период открыто сквозное движение по улице Шорникова? Планируется ли её закрытие обратно после завершения работ, — пишет житель областного центра.

Как следует из ответа городской администрации, пока говорить о судьбе жителей улицы Шорникова не представляется возможным.

— Вопрос будет рассмотрен после завершения работ по реконструкции, — пояснили в мэрии Кемерова.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, кемеровчане, проживающие в многоквартирных домах на улице Шорникова, после начала реновации регулярно жалуются на проблемы, возникшие после открытия сквозного проезда. По мнению горожан, улица стала слишком шумной, так как едут и грузовики и автомобили, образуются заторы. А мощная техника чистит снег ночью и ранним утром. Из-за этих проблем кемеровчане даже просили закрыть сквозной проезд до шести утра.

Тем временем, жители «частника», дома которых не попали под снос в первую очередь, боятся остаться без элементарных условий для жизни — воды, света и дороги. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Брошенные люди: из-за реновации жители «частника» рискуют оказаться отрезанными от всего Кемерова

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.