Новокузнецк.ru

Кемеровский роддом стал опасным и его срочно закрыли

Кемеровский роддом стал опасным и его срочно закрыли

В Минздраве Кузбасса раскрыли новые подробности.

В Министерстве здравоохранения Кузбасса подтвердили информацию о закрытии родильного дома №1 в городе Кемерово. Медицинское учреждение приостановило работу из-за нарушения санитарных и эпидемиологических требований.

Как сообщалось ранее, роддом закрыли 30 января на санитарную обработку. 6 февраля он должен был возобновить работу. Однако этого не произошло.

— Приостановлена госпитализация в родильный дом ГАУЗ «ККБСМП им. М.А. Подгорбунского» в связи с нарушением требований санитарно-эпидемиологической безопасности, что мешает оказанию качественной медицинской помощи беременным, роженицам, родильницам и новорожденным. Нарушения не были устранены в срок, отведённый на профилактические работы в акушерском стационаре, — сообщили Сибдепо в пресс-службе регионального Минздрава.

Как пояснил официальный представитель ведомства, несмотря на приостановку госпитализации в данный роддом, оказание медицинской помощи матерям и новорождённым в городе Кемерово организовано в полном объёме.

— Коечная мощность акушерских стационаров 3 уровня (Кемеровский областной перинатальный центр им Л.А. Решетовой и роддом КОДКБ им. Ю.А. Атаманова) позволяет делать это качественно. И даже в экстренном случае – оказать квалифицированную помощь как матери, так и новорождённому, — резюмировали в Министерстве здравоохранения Кузбасса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.