Новокузнецк.ru

Капризов, Сорокин, Бобровский: мэр Новокузнецка устроил грандиозный сюрприз всему Кузбассу

Капризов, Сорокин, Бобровский: мэр Новокузнецка устроил грандиозный сюрприз всему Кузбассу

Известные хоккеисты поздравили всех с долгожданным событием.

В южной столице Кузбасса состоялось долгожданное открытие Арены Кузнецких металлургов. Известные спортсмены, воспитанники новокузнецкой школы хоккея поздравили земляков и жителей всего региона с этим знаменательным событием. Видеописьма опубликовал глава города Сергей Кузнецов в своих соцсетях.

— Под занавес отличного спортивного дня — сюрприз для всех! Сергей Бобровский, Илья Сорокин, Кирилл Капризов прислали свои поздравления в адрес Новокузнецка и болельщиков «Металлурга», — написал мэр Новокузнецка в своих соцсетях.

Как отметили хоккеисты, открытие Арены — это большое событие для новокузнецкого хоккея. Спортсмены подчеркнули, что лёд южной столицы Кузбасса воспитал много легендарных хоккеистов и выразили надежду, что он продолжит растить чемпионов. Именитые звёзды спорта пожелали, чтобы клуб вернулся в элиту российского хоккея.

— Вперёд, Кузня! — пожелал Кирилл Капризов.

Отметим, что 8 февраля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на ледовой арене подписал три важных соглашения. Одно из которых с Вячеславом Фетисовым — о создании в Новокузнецке «Хоккейной Академии Фетисова». Позднее на новом льду прошёл «Матч открытия — матч памяти Короленко» между представителями ночной хоккейной лиги Кузбасса и командой «Легенды хоккея». На лёд Арены в составе команды гостей вышли: Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Андрей Коваленко и др.

Напомним, что Илья Сорокин и Кирилл Капризов завоевали золотые медали Олимпиады-2018, а Сергей Бобровский двукратный обладатель приза лучшему вратарю регулярного чемпионата НХЛ — «Везина Трофи» (2013, 2017). Первый российский вратарь, завоевавший эту награду и единственный российский вратарь, получивший её дважды.

Источник: sibdepo.ru
Фото: С. Кузнецов Tk.