Новокузнецк.ru

В России срочно ищут человека, которому нужно отдать миллиард

В России срочно ищут человека, которому нужно отдать миллиард

Он не пришёл за выигрышем.

Победитель, выигравший главный приз новогоднего, 1473-го тиража «Русского лото» в миллиард рублей, до сих пор не обратился за выигрышем, сообщила пресс-служба гослотереи «Столото». И это первый случай в истории розыгрышей.

Розыгрыш «Новогоднего миллиарда» состоялся 1 января 2023 года уже в шестой раз. Обладателем главного приза встал человек из Нижнего Новгорода, который купил подарочный набор из пяти билетов в киоске лотереи.

«Мы очень ждем в лотерейном центре в Москве победителя, выигравшего главный приз – тот самый «Новогодний миллиард», и еще раз призываем всех участников новогоднего тиража «Русского лото» проверить свои лотерейные билеты. Но напоминаем, что общий срок обращения для получения выигрышей составляет около трех с половиной лет с даты проведения тиража. По истечении этого срока все невостребованные выигрыши в полном объеме перечисляются в бюджет РФ», — сказала операционный директор по маркетингу «Столото» Варвара Басанович.

Все выигрыши от 15 000 рублей в соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» выплачиваются только после проведения идентификации победителя.

Крупные выигрыши — от 600 000 рублей — после прохождения идентификации победители могут оформить в лотерейном центре «Столото» в Москве, приехав лично или направив документы почтовой службой.

По итогам новогоднего тиража «Русского лото», состоявшегося 1 января 2023 года, в России появился второй лотерейный миллиардер. Также было разыграно 100 призов по 1 миллиону рублей. В стране появилось 75 лотерейных миллионеров из самых разных регионов страны. Всего по итогам «Новогоднего миллиарда» выигрышными стали 8 032 065 билетов, в праздничном тираже было разыграно 2 524 046 635 рублей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.