Новокузнецк.ru

В Новокузнецке по улицам разъезжал необычный грохочущий автобус

В Новокузнецке по улицам разъезжал необычный грохочущий автобус

Он напугал горожан.

В Новокузнецке водителей автомобильного транспорта напугал «Волгобас», в котором громко хлопала дверь моторного отсека. Фотографию с места в редакцию Сибдепо направил очевидец.

По словам горожанина, автобус с открытой крышкой ехал длительный период времени по Ильинскому шоссе 6 февраля. Внутри транспортного средства находились пассажиры. Мужчина отметил, что «Волгобас» с хлопающей и грохочущей дверью на общественной дороге мешает видимости и закрывает обзор на трассе. Кроме того, водитель считает, что проезжающие мимо транспортные средства, которые пойдут на обгон на разрешённых участках дороги, могут случайно задеть крышку моторного отсека. В результате чего произойдет ДТП.

Корреспонденту Сибдепо руководитель проектного офиса Денис Новохацкий рассказал, что, возможно, водитель не плотно закрыл крышку моторного отсека. Скорее всего, как только представилась возможность, он исправил ситуацию и затянул дверь. При этом, во время движения такой автобус не представляет опасности ни для пассажиров, ни для участников дорожного движения.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.