Новокузнецк.ru

В Кузбассе с дикой жестокостью убили женщину

В Кузбассе с дикой жестокостью убили женщину

Она умерла от травматического шока.

В Мариинский городской суд заключил по стражу 39-летнего кузбассовца, которого подозревают в жестоком убийстве собутыльницы. Причём цинизм всей ситуации в том, что вину за преступление мужчина пытался переложить на 75-летнюю пенсионерку.

По версии следствия, вечером 31 января 2023 года пьяный мужчина избил свою 49-летнюю гостью собутыльницу, нанеся около 20 ударов в области головы, грудной клетки и живота, после чего ушёл спать. Ночью из-за сильных повреждений женщина скончалась от травматического шока.

«Утром, обнаружив гостью мёртвой, обвиняемый сообщил по телефону свидетелям, что потерпевшую руками и поленом избила 75-летняя хозяйка квартиры, после чего сожгла полено в печи. Пытался он убедить в этом и саму хозяйку квартиры. Однако через некоторое время под тяжестью неопровержимых доказательств он сознался в содеянном», — сообщила пресс-служба Мариинского городского суда.

Установленные в ходе рассмотрения ходатайства обстоятельства позволили суду прийти к выводу о том, что обвиняемый представляет повышенную опасность для общества и граждан. Материалы дела свидетельствуют о его склонности к совершению преступлений и дают обоснованные основания полагать, что, находясь на свободе, он может продолжить заниматься преступной деятельностью и скрыться от органов предварительного следствия и суда. Может обвиняемый и угрожать свидетелю.

Поэтому до 1 апреля мужчину оставят под стражей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.