Новокузнецк.ru

В Кузбасс привезут Кубок КХЛ и его можно будет потрогать

В Кузбасс привезут Кубок КХЛ и его можно будет потрогать

Мероприятие состоится 8 февраля.

В Новокузнецк 8 февраля доставят главный трофей Фонбет Чемпионата КХЛ. Желающие смогут с ним сфотографироваться, потрогать его и просто посмотреть. Мероприятие пройдёт при поддержке администрации Правительства Кузбасса и мэрии Новокузнецка.

Новокузнечанам будет доступен кубок 8 февраля с 10.00 до 13.00. Трофей КХЛ выставят в Новокузнецком драматическом театре, а для болельщиков пройдет автограф-сессия со звездой КХЛ, Двукратным Олимпийским чемпионом, многократным чемпионом мира, лучшим игроком суперсессии СССР — Канада 1972 года, Членом Зала славы ИИХФ, Членом Зала хоккейной славы в Торонто Александром Якушевым.

Напомним, летом в 2018 году в Новокузнецк приводили кубок Стэнли, его можно было увидеть на Площади общественных мероприятий в Новокузнецке, где собралось огромное количество болельщиков.

Отметим, что в большой хоккей ушло очень много известных хоккеистов из Новокузнецка. Все они начинали свой в ХК “Металлург”: Зиновьев, Короленко, Кицин, Бобровский, Капризов и Орлова. Их фамилии на слуху у жителей Новокузнецка. Мэр города Сергей Кузнецов добавил, что в Новокузнецке будут зажигаться новые звезды и прославлять родной регион в спорте.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.