Новокузнецк.ru

Очередной совет создали в правительстве Кузбасса

Очередной совет создали в правительстве Кузбасса

По развитию территорий региона. 

На сайте электронной бюллетени правительства Кузбасса опубликовали новый документ. В нем сообщается о том, что в регионе создан новый совет по развитию территорий. Распоряжение о создании совета подписал губернатор Сергей Цивилев.

Так, в тексте указано, что совет создали для реализации принципа единства системы публичной власти, обеспечения всестороннего учета мнений в сфере развития местного самоуправления. В планах властей проводить заседания совета по мере необходимости, но не реже раза в полгода.

На данных заседаниях представители правительства будут рассматривать вопросы социально-экономического развития территорий Кузбасса. Участниками совета стали губернатор Сергей Цивилев, председатель Заксобрания Кузбасса Алексей Зеленин, замначальника департамента — начальник управления по взаимодействию с политпартиями и общественными объединениями департамента внутренней политики губернатора Софья Ефанова, зампредседателя правительства Кузбасса Сергей Алексеев, председатель Кемеровского горсовета Юрий Андреев, мэр Кемерова Дмитрий Анисимов, градоначальник Новокузнецка Сергей Кузнецов, а также другие главы муниципалитетов и председатели городских советов народных депутатов.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.