Новокузнецк.ru

В Кузбассе госжилинспекция назвала УК, которые не убирают снег во дворах

В Кузбассе госжилинспекция назвала УК, которые не убирают снег во дворах

В ходе проверки выявили многочисленные нарушения.

Инспекторы Государственного жилищного надзора Кузбасса за неделю с 30 января по 3 февраля обследовали почти 1,4 тыс многоквартирных домов во всех территориях региона на предмет своевременной уборки снега с кровель и дворовых территорий. В результате специалисты выявили 213 нарушений. Все дома, в которых обнаружены нарушения, находятся в управлении 43 УК и ТСЖ. Об этом сообщает пресс-служба Госжилинспекции Кузбасса.

«Жилищные организации усилили работу по уборке снега во дворах и очистке кровель, в сравнении с предыдущей неделей число выявленных нами нарушений сократилось более чем на четверть. По данным муниципалитетов, за неделю произведена уборка снега на более чем 11,5 тыс. придомовых территориях, также от снега очищены более 4,4 тыс. крыш многоэтажек», — отмечает начальник ГЖИ Кузбасса Ирина Гайденко.

При этом на многие организации продолжают поступать жалобы. Все проблемы рассматривают эксперты, инспекцией принимаются меры реагирования. Наиболее высокая доля нарушений
относительно количества обслуживаемых домов у ООО «УК Жилищник Юргинского района», «УК Возрождение» в Юргинском округе; ООО «УК Сервис», МУП «ТЖКХ» в Тисульском округе; «УК «МИРТ» в Киселевском округе, «УК «Гарант-Сервис» в Новокузнецке, «РЭУ-9» в Кемерове.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Архив АКО.