Новокузнецк.ru

В Кузбассе второклассник отдал свою премию больным детям и взрослым

В Кузбассе второклассник отдал свою премию больным детям и взрослым

Он получил её за хорошую учёбу.

В Кузбассе второклассник из кемеровской школы №97 Данил Большаков перевел всю свою премию за успехи в учёбе на благотворительность, а именно в помощь тяжелобольным людям. Об этом рассказал в соцсети губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Глава региона сообщил, что мальчик учится на «отлично», а в свободное время занимается бальными танцами и рисованием. 1 сентября классный руководитель Данилы предложила всем принять участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов» и перевести сэкономленные на цветах деньги в пользу тяжелобольных детей. Ученики и родители с радостью откликнулись.

Идея Данилу понравилась и он решил и дальше помогать людям. Когда школьник получил губернаторскую премию за отличную учебу,  то отправил деньги на помощь неизлечимо больным детям и взрослым.

«Мама Данилы признается, что она с раннего детства прививала мальчику любовь и заботу к ближним, учила его помогать нуждающимся и быть отзывчивым. Инна Витальевна и сама неоднократно принимала участие в благотворительных акциях, поэтому гордится, что сын решил распорядиться премией именно так», — сказал губернатор.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.