Новокузнецк.ru

В мэрии Кемерова рассказали, что происходит на Сибиряков-Гвардейцев и других улицах

В мэрии Кемерова рассказали, что происходит на Сибиряков-Гвардейцев и других улицах

Администрация проводит работу сразу на нескольких улицах города.

Сегодня в мэрии Кемерова горожанам сообщили на каком этапе находятся работы по развитию территории города. Так, стало известно, что на улице Гагарина уже укладывают трубы ливневой канализации на участке от Мирной до Терешковой, идет демонтаж покрытия, а также специалисты изучают, где и как глубоко пролегают электрические и старые водопроводные сети.

На территории от Соборной до Пионерского устанавливают основу под трубопровод и укладывают сети ливневой канализации, а на участке от Тухачевского до Каменской и на Искитимской набережной от Гагарина до Сибиряков-Гвардейцев убирают ненужные ветки с деревьев.

См. также

Также на территории от 9 Января до Каменской готовится место под траншеи для водопровода, разрабатывается грунт для будущей сети ливневой канализации и электрических кабелей на участке от Соборной до Кавалерийской.

По информации мэрии Кемерова, на Сибиряков-Гвардейцев на участке от Мирной до Терешковой разбирают дорожное покрытие и занимаются опиловкой деревьев. На территории от Соборной в сторону Пионерского бульвара и от Тухачевского до Каменской продолжают убирать рельсы.

См. также

Помимо этого уже разобранное трамвайное полотно вывозят с участка от Мирной до Тухачевского. На данный момент работники разбирают асфальт на участке от Искитимской набережной в сторону Соборной.

«От Пионерского бульвара до улицы 9 Января расчищаем территорию для разработки траншей под электрические сети. На пересечении с Искитимской набережной устанавливаем ограждение будущей повысительной насосной станции»,- проинформировали в администрации Кемерова.

Что же касается работ на улице Соборная, то там на Щегловском переулке занимаются опиловкой кустарников и вывозом гаражей. На их месте планируется продолжение улицы Соборная до ФПК.

«Параллельно демонтируем освобожденные объекты недвижимости вдоль первых линий улиц»,- уточнили в мэрии Кемерова.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Мэрия Кемерова, Сибдепо.