Новокузнецк.ru

Депутат Госдумы от Кузбасса встретился с семьями мобилизованных

Депутат Госдумы от Кузбасса встретился с семьями мобилизованных

Проблемы родственников военнослужащих решают на высшем уровне.

Во время рабочего визита в Юргу депутат Государственной Думы от Кузбасса Антон Горелкин встретился с семьями мобилизованных кузбассовцев. На приёме также присутствовали глава города Алексей Фомин, специалисты администрации, а также социальные работники – по поручению губернатора Сергея Цивилева они закреплены за каждой семьей.

«Считаю своим долгом проводить такие приёмы. Пока мужья, отцы и дети защищают Родину, наша задача – сделать так, чтобы их родственники ни в чём не нуждались и могли получить помощь в решении любого вопроса», – рассказал Антон Горелкин.

Мужа Ирины Твердохлебовой мобилизовали в ноябре – четвёртый месяца девушка одна воспитывает двоих детей, за младшим из которых нужен постоянный уход. Она попросила депутата помочь с увольнительными: её муж отдал свою очередь сослуживцу, у которого недавно родился ребёнок, с тех пор возможности повидаться с семьей у него не было. Депутат взял вопрос на контроль, а также передал детские подарки.

См. также

Лариса Шилова инвалид второй группы, у неё мобилизовали сына – главного помощника в семье. В быту женщине помогает соцработник, однако есть проблема с лекарством. Иностранный препарат в аптеки больше не завозят, а отечественный почти закончился. Этот вопрос Антон Горелкин будет решать с региональным минздравом.

«Обменялись с семьями телефонами для связи, буду держать контакт и помогать в решении любых проблем. В декабре я уже привозил в Юргу тонны оборудования для наших бойцов на передовой. Для меня такая работа уже стала регулярной. Вместе с региональными властями будем проводить её и дальше – вплоть до самой победы», – резюмировал политик.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Alex.