Новокузнецк.ru

Острая нехватка транспорта наблюдается в кузбасском городе

Острая нехватка транспорта наблюдается в кузбасском городе

Школьники не могут добраться до учёбы.

Жительница Осинников обратила внимание на сильную нехватку общественного транспорта, а именно трамваев. По словам женщины несколько дней подряд ребёнок не мог уехать в школу маршруте № 4, так как трамвай не приезжал. Об этом она рассказала редакции Сибдепо.

«Куда уехали трамваи в городе Осинники? Дети четвёртый день не могут уехать в школу и приехать обратно на маршруте № 4», — сообщила горожанка.

Представители администрации Осинников пояснили, что в городе не хватает транспорта, так как он сильно изношен и часто ломается.

«Перевозку наземным электрическим транспортом осуществляет предприятие МУП «Электротранспорт» на балансе которого имеются 15 вагонов. В связи с большой изношенностью транспорта и нехваткой запасных частей, а также в результате аварийных ситуаций на линии происходят периодические сбои в движении. Для стабилизации данной ситуации из Москвы в 2021г. было передано 4 вагона, которые осуществляют работу на линии. Предприятием прикладываються все усилия для нормализации работы на линии», — рассказали представили администрации.

Напомним, на днях в Новокузнецк поступили новые трамваи.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.