Новокузнецк.ru

Возвращение знаменитой «Терсинки»: власти Кузбасса раскрыли новые подробности

Возвращение знаменитой «Терсинки»: власти Кузбасса раскрыли новые подробности

Завершается подготовка для возобновления выпуска минеральной воды.

В Кузбассе завершаются последние приготовления для возобновления выпуска и продажи знаменитой минеральной воды «Терсинка». Сообщения о том, что известную минералку можно будет вновь купить в магазинах региона появляются уже с прошлого года. Новые подробности корреспонденту Сибдепо рассказали в региональной администрации.

В настоящее время осуществляется разработка технологической схемы и подготовка горного акта по добыче минеральной воды. После подготовки и утверждения технологической схемы губернатором Кузбасса, пояснили в пресс-службе АПК, документы направят в Правительство РФ для государственной регистрации и выдачи лицензий на пользование недрами.

— По данным регионального Министерства природных ресурсов и экологии, на производстве по розливу минеральной воды завершаются пусконаладочные работы технологического оборудования, — сообщили корреспонденту Сибдепо в областной администрации.

А также добавили, что создано 30 рабочих мест, связанных с производством минеральной воды. Персонал проходит соответствующее обучение.

Согласно данным регионального Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, утверждённые запасы добычи минеральной воды «Терсинка» составляют 90 куб.м. Срок добычи — 15 лет.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Андрей Панов соцсети.