Новокузнецк.ru

Ученика вырвало от запаха ацетона: в кузбасской школе дети учатся во время ремонта

Ученика вырвало от запаха ацетона: в кузбасской школе дети учатся во время ремонта

И сильно болела голова.

В Белгороде в единственной школе идёт ремонт, но при этом учащиеся посещают занятия. Ситуация не нравится родителям. Некоторые заявляют, что детей тошнит от запаха ацетона и сигарет. Об этом сообщает Mash Siberia.

Одна из родительниц рассказала, что её внука вырвало от запаха ацетона. Кроме того, у многих болит голова, в том числе и у учителей. Строители ремонт завершать, по словам бабушки, не спешат. По плану работы должны были завершиться до 1 февраля, но этого не произошло.

Как рассказали корреспонденту Сибдепо в администрации Тисульского муниципального округа, в 2022 году Белогорский детский сад «Снежинка» стал участником регионального проекта «Мой новый детский сад». Однако, в связи с возникшими проблемами с подрядной организацией, работы были приостановлены, контракт расторгнут. На данный момент подготовлена документация для проведения нового аукциона на завершение ремонтных работ.

«После определения подрядчика будет заключён договор на проведение капитального ремонта с корректировкой проекта, так как проектно-сметная документация была подготовлена в 2019 году. На сегодняшний день некоторые требования и нормы изменились, также изменилась стоимость работ и материалов. Дата завершения работ согласно утвержденной дорожной карте — 4 квартал 2023 года. На время проведения ремонта дошкольного учреждения на 1 этаже Белогорской школы с середины февраля будет открыт временный детский сад. Сейчас в этом помещении завершаются подготовительные работы для приема дошколят», — пояснили в администрации Тисульского муниципального округа.

Для размещения временных групп во время ремонтных работ в Белогорском детском саду был заключен контракт с подрядчиком, в котором было указано время выполнения работ — после завершения учебного процесса в вечернее время по согласованию с администрацией школы.

Отмечается, что никакие корректировки в связи с ремонтом не вносились в учебный процесс, обучение осуществляется в прежнем режиме.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Архив .