Новокузнецк.ru

Мэр Кемерова назвал улицы, которые отремонтируют в 2023 году

Мэр Кемерова назвал улицы, которые отремонтируют в 2023 году

Всего их 20.

В 2023 году в Кемерове по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется обновление 20 улиц и проспектов в разных районах города. Об этом сообщил мэр Кемерова Дмитрий Анисимов.

«В перечень ремонта включаются дороги, которые имеют высокий износ покрытия, интенсивный автомобильный трафик, наличие маршрутов пассажирского транспорта и общественный запрос – важность той или иной дороги для жителей города», — отметил глава Кемерова.

Среди таких улиц — Инициативная, которая от края до края проходит через Кировский район, ул. Камышинская, которая связывает Южный и Плешки и позволяет выехать на федеральную трассу «Сибирь».

Также отремонтируют перекресток улицы Терешковой и Октябрьского проспекта, улицу Грузовую, улицы Строительная, Стадионная и Стахановская в Кедровке. Новое дорожное полотно появится на Ленинградском проспекте и Волгоградской улице в границах от Ленина до Химиков.

На Южном планируется ремонт улиц С. Тюленина, У. Громовой, а также участка ул.Патриотов (от Базовой до Радищева) и ул. Ю. Двужильного (от Баумана до В.Волошиной). В завокзальной части — улицы К.Цеткин от ж/д переезда до Тельбесской, а также улицу Тельбесскую.

Мэр отметил, что ремонт начнётся, как только будут позволять погодные условия.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.