Новокузнецк.ru

В прокуратуре раскрыли реальные причины закрытия популярного бизнес-центра Кемерова

В прокуратуре раскрыли реальные причины закрытия популярного бизнес-центра Кемерова

Приставы опечатали здание накануне.

В областной прокуратуре рассказали подробности и причины закрытия популярного бизнес-центра в Кемерове. Накануне здание, расположенное на  проспекте Советский 2/8, опечатали судебные приставы.

Как пояснил официальный представитель надзорного органа, приняты обеспечительные меры по иску прокурора Заводского района. Эксплуатацию здания приостановили из-за длительного неустранения многочисленных нарушений требований пожарной безопасности.

— Самые крупные из них — многофункциональное здание не было оснащено адресно-аналоговой системой пожарной сигнализации, не было оборудовано автоматическими установками пожаротушения. Кроме того, отсутствует внутренний противопожарный водопровод, — сообщили корреспонденту Сибдепо в прокуратуре Кузбасса.

А также отметили, что в дальнейшем суд будет рассматривать исковое заявление и доказательства, которые представит прокурор и примет решение о судьбе бизнес-центра. Чтобы получить разрешение на открытие объекта, владельцу необходимо устранить все выявленные нарушения.

С кемеровской «Лапландией» вновь что-то не так

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.