Новокузнецк.ru

У жителей Кемерова 1 февраля украли город

У жителей Кемерова 1 февраля украли город

Как это случилось в фоторепортаже Сибдепо.

1 февраля жители областного центра не увидели за окном ничего, кроме туманной пелены. Режим НМУ, объявленный накануне, дал о себе знать во всей красе. Фотокорреспондент онлайн-журнала прогулялся по туманным улицам Сайлент Хилл, простите, Кемерова. 33 оттенка заснеженной, пустынной, серой и немного мрачной столицы в объективе Сибдепо.

По информации Гидрометцентра Кузбасса, в течение недели резких перепадов давления и температуры не ожидается, погода будет устойчивая. Кузбасс останется в застывшей атмосфере. Безветренная морозная погода будет способствовать образованию дымки и морозных туманов.

См. также

Синоптики прогнозируют, что ухудшение видимости до 50 – 500 метров в Кемерове, а также других территориях региона сохранится и в четверг, 2 февраля.

См. также

Отметим, что, к водителям транспортных средств уже обратились сотрудники ГИБДД Кузбасса. И попросили быть предельно внимательными. По информации кемеровского ЦГМС, наряду с плохой видимостью, на дорогах прогнозируются гололёдные явления и туманы.

Сотрудники Госавтоинспекции Кузбасса обратились к участникам движения с просьбой быть внимательными и осторожными, а также неукоснительно соблюдать требования ПДД. Пешим участникам движения следует пересекать проезжую часть только в специально отведённых для этого местах, предварительно убедившись, что транспортные средства остановились, а водители видят и пропускают вас.

См. также

Тем временем, жители Новокузнецка наслаждались ярким солнцем и отсутствием даже намёка на туман.

Новокузнецк резко выделился на мрачном фоне Кемерова

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.