Новокузнецк.ru

С кемеровской «Лапландией» вновь что-то не так

С кемеровской «Лапландией» вновь что-то не так

Объект открыли в прошлом году.

В областной столице продолжается строительство новых ТРЦ.  Кемеровские власти раздают в аренду участки в популярных местах Кемерова для возведения торговых объектов. Но интересный момент — уже имеющиеся ТРЦ и ТРК не всегда заполнены покупателями. Так, например, некогда популярная среди кемеровчан «Лапландия» после долгого простоя никак не может вернуть былые «формы».

Покупателей здесь даже в выходной день не очень много. В коридорах, по-прежнему, пустынно.

См. также

Единственное место, которое облюбовали кемеровчане в «Лапландии», — это фуд-корты. Здесь более оживлённо.

Отметим, что в настоящий момент ТРЦ «Лапландия» находится в стадии продажи. При этом, за последние полгода объект резко упал в цене. Ещё в сентябре 2022 года его стоимость составляла 4,56 млрд рублей. А в январе 2023-го — уже 3 568 943 000 рублей.

Напомним, что 1 февраля 2023 года, в соответствии с решением суда приставы опечатали здание популярного бизнес-центра в Кемерове. После эпопеи с закрытием и открытием ТРК «Лапландия» и «Гринвич» — это первое крупное закрытие общественного места из-за нарушений пожарной безопасности.

Крупный бизнес-центр внезапно закрыли в Кемерове
(window[«TotalPollAsync»] = window[«TotalPollAsync»] || []).push({id:»831286″, container:»totalpoll-async-63da0df3ac6cc»});

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.