Новокузнецк.ru

Мэрия Кемерова назвала дороги, которые чистили ночью

Мэрия Кемерова назвала дороги, которые чистили ночью

Среди них почти нет частного сектора.

В ночь на 31 января в Кемерове на дороге вышла спецтехника для прочистки автомагистралей. О проделанной работе отчитались в пресс-службе городской мэрии.

Так, грейдер, грузовые автомобили и экскаваторы проехали по Советскому проспекту, где расчистили дорогу и вывезли большое количество снега. Также были очищены Красноармейский мост, шоссе Леонова и проспект Ленина возле торгового центра «Променад 3». Экскаватор собрал снег на проспекте Шахтёров, на 2-м переулке Авроры, проехал по улице Нахимова в Рудничном районе, по проспекту Московскому и улице Волгоградской.

При этом жители Рудничного района отмечают что в частном секторе практически не бывает специальной техники для расчистки автомобильных дорог. А ситуации редакции Сибдепо рассказала автолюбитель с улицы Благовещенская. По словам девушки, на участке наблюдается сильная загруженность, частое заторы и даже пробки.

«Никогда такого не было в частном секторе, снег раньше чистили лучше. Сейчас образовалась жуткая колея и однополосная дорога. При этом уступить место встречному автомобилю практически невозможно, иначе потом просто не выехать из снежной ловушки», — говорит кемеровчанка.

Жительница прислала в редакцию Сибдепо снимки, на которых видно, что автодорога полностью завалена снегом. Горожанка уточнила, что у грейдер последний раз заезжал к ним несколько недель назад. Улица оказалась полностью отрезаны от внешнего мира, а на такой дороге может застрять скорая помощь или пожарные автомобили в случае ЧП.

См. также

Отметим, что не все дороги в городе чистит грейдер от администрации, многие улицы относятся к придомовой территории, которые должны расчищать УК.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.