Новокузнецк.ru

Мэрия Кемерова из-за реновации расписалась в собственном бессилии

Мэрия Кемерова из-за реновации расписалась в собственном бессилии

Люди терпят неудобства, но сделать ничего нельзя.

Жители улицы Шорникова сообщили о страшном шуме и грохоте от работающей техники. По информации очевидцев, всё это происходит ночью под окнами жильцов. Сотрудники городской администрации, комментируя новые условия для жизни людей, оказавшихся в зоне проведения реконструкции частного сектора, извинились. В мэрии пояснили, что изменить ничего сейчас нельзя — слишком большой объём работы.

Жительница областного центра назвала происходящее на улице Шорникова «беспределом». Она пояснила, что 26 января в 23.30 по дорогам ездили три КамАЗа, а на следующий день (27 января) в это же время приехал трактор.

— Это вообще нормально грохотать ночью под окнами жилого МКД?! Прошу принять меры по недопустимости подобных работ в ночное время, — написала женщина.

Она также опубликовала подтверждающее видео. И добавила, что «тяжёлая техника работала прямо под окнами жильцов в ночь с пятницы на субботу до 4.30 утра?!».

Представители городской администрации сообщили, что «в соответствии с генеральным планом города улица Шорникова является магистральной. Движение открыто в рамках реализации проекта по реконструкции улицы Сибиряков-Гвардейцев и улицы Гагарина». А также добавили, что «специалисты ЦОДД будут продолжать наблюдать за дорожной ситуацией, если будет необходимо — регулировать знаками. Информацию по данным вопросам можно получить по телефону организации: 48-00-90».

В ответ на просьбу изменить ситуацию и прекратить ночные работы, специалисты мэрии сообщили, что это сделать нельзя.

— В связи с большим объёмом работ по расчистке улично-дорожной сети города работы ведутся круглосуточно. Приносим извинения за доставленные неудобства, — говорится в ответе горадминистрации.

Тем временем, в Кемерове набирает обороты грандиозное строительство. Подробности в прошлом материале корреспондента Сибдепо.

Ресторан в воздухе и парящий театр: как будет выглядеть впечатляющая гордость Кемерова, которой нет нигде в мире

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.