Новокузнецк.ru

Мужчины тащили человека сквозь сугробы: в Кузбассе скорая застряла в снегу

Мужчины тащили человека сквозь сугробы: в Кузбассе скорая застряла в снегу

Происшествие произошло в городе Берёзовский.

В Кузбассе сквозь занесённые снегом дороги скорая не смогла проехать к пациенту. Информация, а также видео с места происшествия появились в соцсетях.

— Город Берёзовский, ул Каменная. Дороги ужас, скорая забуксовала не могла проехать. Наши мужчины тащили человека до машины скорой помощи, он задыхался, в машине ему оказывали помощь. Из-за таких дорог, можно и человека потерять, — сообщает очевидец происшествия.

В администрации города прокомментировали инцидент. Дорожники не успевают чистить территории из-за непрекращающегося снегопада.

— Дорога была почищена 25 января. Завтра (31 января — прим.ред.) снова приступаем к очистке, — пояснили Сибдепо в пресс-службе мэрии, а также предоставили подтверждающий снимок.

Как уже писал онлайн-журнал ранее, снегопад, действительно, стал проблемой для региона. По информации синоптиков кемеровского ЦГМС, наибольшее количество осадков выпало на севере области, где находится город Берёзовский. Кроме северной части снегопад накрыл также центральную часть региона.

После мощных снегопадов в Кузбассе резко похолодает

Источник: sibdepo.ru
Фото: пресс-служба администрации города Берёзовский, скриншот Инцидент Кузбасс .