Новокузнецк.ru

Кемеровчане отчаянно пытаются дать совет мэру по уборке снега

Кемеровчане отчаянно пытаются дать совет мэру по уборке снега

С надеждой, что это улучшит ситуацию. 

В Кемерове продолжается непрекращающийся снегопад. А значит, не остановятся жаловаться на уборку снега и местные жители. В субботу, 28 января, сугробы на дорогах спровоцировали пробки в 9 баллов и многочисленные аварии. Вчера же, 29 января, горожане выбрали новую тактику и сами выходили с лопатами очищать снег.

Но теперь они приняли решение советовать мэру областной столицы, как правильно чистить город. В надежде, что это исправит ситуацию.

“Очистите крайнюю правую полосу на поворот с Терешковой на Притомский, всего 100 метров, люди поворачивают со средней, и утром пробка, так как прямо всего одна полоса, возникают аварийные ситуации!”

“Ну и в принципе, может начинать всегда чистку с перекрестков, особенно, где трамвайные пути есть”

“Срочно отскребите перекрёсток кузбасский шахтёров. Там очень большая нагрузка, а колея огромная, из-за чего машины его проезжают очень медленно, блокируя пол района”, — пишут местные жители.

Отметим, что по данным синоптиков кемеровского Гидрометеоцентра, за вторую декаду января в Кемерове выпала практически половина месячной климатической нормы осадков. Лишь за пять дней выпала декадная норма осадков в 11 см.

Источник: sibdepo.ru
Фото: пресс-служба мэрии Кемерова.