Новокузнецк.ru

Из-за необычного путешествия по России кузбассовец сядет в тюрьму

Из-за необычного путешествия по России кузбассовец сядет в тюрьму

Он провинился в кое-чем.

Кемеровчанин в 2022 году посетил Новосибирскую область и Москву. Как оказалось, поехал он в эти города не чтобы повидать страну, а ради нечистого бизнеса. В каждом городе мужчина добывал по несколько килограмм наркотиков, а далее привозил их в Кузбасс. «Путешественник» хотел продать все это местным жителям, но его остановили сотрудники полиции.

В прокуратуре Кузбасса отметили, что продавцов данного товара кемеровчанин нашел через интернет. В общей сложности он приобрел больше 5 килограмм наркотиков разного вида. За это ему уже предъявили наказание в Топкинском суде по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах).

Уточним, что вину преступник полностью признал.

«С учетом позиции государственного обвинителя, наличия в его действиях особо опасного рецидива суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 13 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима»,- заявили в прокуратуре Кузбасса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.