Новокузнецк.ru

Заключенные Кузбасса показали свои гениальные таланты

Заключенные Кузбасса показали свои гениальные таланты

Жителям региона предлагают проголосовать за лучшие снежные скульптуры и городок. 

Все исправительные колонии Кузбасса принимают участие в творческом конкурсе на лучшую скульптуру и городок, выполненные из снега или льда. Соревнование традиционно проводится ежегодно перед Новым годом. Но в 2022 году из-за отсутствия снега в ноябре и начале декабря готовиться к конкурсу в колония стали только в конце года.

“Традиционно, территории учреждений украшают атрибуты и символы новогодних и рождественских праздников, герои известных мультипликационных фильмов, а также, конечно же, нигде не обходится без Деда Мороза, Снегурочки и вариаций на тему символа наступившего года по восточному календарю – кота/кролика”, — рассказали в ГУФСИН Кузбасса.

Также в управлении сообщили, что практически каждый отряд в колонии оформлял свою композицию. В итоге, будут выбраны три лучших снежных городка. Помимо этого, в каждой колонии выбирают лучшую работу и лучших скульпторов. Итоги онлайн-голосования будут подведены 15 февраля. К тому же, каждый желающий может проголосовать на сайте ГУФСИН.

На этот раз заключенные поразили своим мастерством. Некоторые снежные городки больше смахивают на картину из мультфильма, чем самодельное творчество из снега.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: ГУФСИН Кузбасса.