Новокузнецк.ru

Сильные снегопады и метели: кузбассовцев предупреждают об опасности

Сильные снегопады и метели: кузбассовцев предупреждают об опасности

На дорогах возможны снежные заносы и гололедица. 

В областном ГИБДД жителей Кузбасса предупреждают об опасности на дорогах. На данный момент в регионе наблюдаются сильные снегопады, местами метели. В связи с этим, на дорогах возможны снежные заносы, ухудшение видимости, гололедица.

Госавтоинспекция Кузбасса настоятельно рекомендует автолюбителям по возможности отказаться от управления личным транспортом, воспользоваться услугами общественного транспорта и такси. Также в ведомстве отметили, что особенно опасно в такую погоду отправляться на личном транспорте в междугородние поездки.

“Водителям следует двигаться с максимально низкой скоростью. Дистанция и боковой интервал, напротив, должны быть увеличены. Пешеходам также необходимо переходить дорогу с максимальной осторожностью. Крайне опасно выходить на дорогу из-за стоящего или движущегося транспорта”, — рассказали в ГИБДД региона.

В случае возникновения ЧП о случившемся необходимо сообщить  по единому номеру вызова экстренных оперативных служб — по мобильному телефону следует набирать номер 112, по телефону дежурной части управления ГИБДД в Кемерове 8(3842)718-518, а также к любому инспектору ГИБДД, находящемуся в поле зрения.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.