Новокузнецк.ru

Мэр Кемерова рассказал о закрытии Искитимского моста

Мэр Кемерова рассказал о закрытии Искитимского моста

Дмитрий Анисимов сообщил, планируется ли перекрыть движение в 2023 году.

Интересный диалог произошёл между главой города Дмитрием Анисимовым и одной из его подписчиц в Telegram-канале. Он, конечно же, связан с главной темой января — перекрытием улиц для прокладывания инженерных сетей под строительство новых микрорайонов.

В областной столице стартовала реновация заискитимской части города. После закрытия сразу двух улиц, на городских дорогах образовались заторы. По информации представителей ЦОДД, около 2 000 автомобилей перераспределились на оставшиеся магистрали. Многие кемеровчане оказались недовольны сложившейся ситуацией, они пишут гневные комментарии в социальные сети мэра, а также городской администрации и просят как-то исправить ситуацию.

Так, одна из жительниц областного центра предложила перекрыть ещё и Искитимский мост на несколько месяцев. По её словам, «в городе скучно живётся». Мэр Кемерова отреагировал на обращение. Ответ получился с долей юмора, но и, что называется, по делу.

— Рассмотрим Ваше предложение (после текста Дмитрий Анисимов поставил подмигивающий смайлик, а далее написал настоящий ответ — прим.ред.).

А если серьёзно, то в 2023 году перекрывать Искитимский мост не планируем, — сообщил мэр областной столицы.

Реновация заискитимской части Кемерова стартовала 24 января. В связи с этим на год для движения перекрыли две улицы — Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина.

Мэр Кемерова показал, что творится на перекрытой улице в «частнике»

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.