Новокузнецк.ru

Массовая проблема охватила больницы Кемерова и мешает горожанам лечиться

Массовая проблема охватила больницы Кемерова и мешает горожанам лечиться

Жалобы от пациентов не прекращают поступать.

Одна проблема распространилась по нескольким больницам Кемерова. Кемеровчане вновь заявляют, что записаться к нужному доктору просто невозможно. Так, кемеровчанка сообщила, что не может записать своего ребенка к неврологу детской поликлиники №1, потому что запись моментально кончается. Об этой ситуации она рассказала на портале «Кузбасс Онлайн».

«Запись открывается в 12:00. Дозвониться не возможно, занято. А в 12:15 записи нет»,- пишет женщина.

Но, по традиции, после написания жалобы на данном портале, проблему быстро разрешили.

«По информации представителя Кузбасской областной детской клинической больницы им. Ю.А. Атаманова, сотрудником медицинской организации с законным представителем пациента проведен телефонный разговор, в ходе которого пациент записан на прием к врачу-специалисту 02.02. 2023 года в 10:00»,- сообщили сотрудники «Кузбасс Онлайн».

Стоит напомнить, что данная ситуация встречается в больницах не в первый раз. Попасть на запись к нужному врачу стало невыполнимой задачей, так как, по словам пациентов, дозвониться или не упустить свободное место очень тяжело. Так, пациентка диагностического центра и ее муж-инвалид не могли пройти УЗИ, ибо информацию о свободных окошка на процедуру в регистратуре не давали. Однако она смогла попасть на УЗИ , но лишь после вмешательства сотрудников сайта «Кузбасс Онлайн».

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.