Новокузнецк.ru

Кузбассовец обманул государство и разбогател на 6 миллионов рублей

Кузбассовец обманул государство и разбогател на 6 миллионов рублей

Но с рук ему это не сошло.

Мужчина их Яшкинского МО решил получить грант на развитие собственной фермы. Он пообещал, что будет разводить крупный рогатый скот, а также купит различную технику для работы в ферме. Но, как сообщили в ГУФССП Кузбасса, мужчина изначально обманул государство. Он подделал документы, где было заявлено, что он начинающий фермер. Но даже после получения гранта он им не стал.

Весь грант он истратил по-своему, что является преступлением. Кемеровский суд уже обвинил обманщика в ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), по которому его приговорили к 3 годам «условки» и обязали возместить 6 миллионов рублей, которые были выделены ему.

«Сотрудником ведомства было установлено имущественное положение гражданина: в собственности у него находилось два грузовых автомобиля. Судебным приставом — исполнителем было вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении имущества. Транспортные средства были арестованы. Предварительная стоимость арестованного имущества составила 2,5 миллиона рублей»,- рассказали в ГУФССП Кузбасса.

Суд дал мужчине 10 дней, в течении которых он должен вернуть деньги, иначе он останется без своих грузовиков.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.