Новокузнецк.ru

Бензовоз с десятками тонн топлива перевернулся в Кузбассе: первые заявления прокуратуры

Бензовоз с десятками тонн топлива перевернулся в Кузбассе: первые заявления прокуратуры

ДТП произошло в среду, 25 января.

На кузбасской трассе перевернулся бензовоз. В результате ДТП произошёл разлив горюче-смазочных материалов. Сотрудники областной прокуратуры уже организовали проверку по факту аварии. Первые подробности ДТП рассказали в пресс-службе ведомства.

Как сообщили в прокуратуре Кузбасса, днём, 25 января, в Ижморском муниципальном округе на 151 км трассы Томск — Мариинск водитель бензовоза, перевозивший дизельное топливо в объёме более 25 тонн, не справился с его управлением и допустил опрокидывание транспортного средства.

Сотрудники прокуратуры Ижморского района незамедлительно организовали проведение проверки с выездом на место.

— Была обеспечена координация действий правоохранительных органов, проконтролировано проведение мероприятий по ликвидации розлива топлива, обеспечению пожарной безопасности перевернувшегося бензовоза. Кроме того, оказано содействие Южно-Сибирскому межрегиональному управлению Росприроднадзора по отбору проб загрязнённых почв, — говорится в официальном заявлении областной прокуратуры.

В рамках организованной проверки будет дана оценка соблюдению природоохранного законодательства, а также требований закона к транспортировке опасных грузов. Также на контроле находится проведение правоохранительными органами процессуальной проверки по факту произошедшего ДТП.

Накануне, в Ленинске-Кузнецком произошло дорожно-транспортное происшествие с пассажирским автобусом. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Страшные кадры: автобус и грузовик столкнулись в Кузбассе, есть пострадавшие

Источник: sibdepo.ru
Фото: прокуратура Кузбасса .