Новокузнецк.ru

В Кемерове достроили уникальное здание с самым скоростным лифтом

В Кемерове достроили уникальное здание с самым скоростным лифтом

Вместе с ним было введен в эксплуатацию и другой удивительный объект. 

Сегодня, 24 января, введены в эксплуатацию два объекта Сибирского культурно-образовательного комплекса: современное фондохранилище и дом для преподавателей филиалов МГАХ, РГИСИ и ЦМШ-АИИ «Сибирский».

При этом, в современном фондохранилище на площади более 3 тысяч кв. метров будут храниться около 7 тысяч экспонатов, что совершенно уникально для региона. В нем также есть реставрационные мастерские с оборудованием мирового уровня.

Готов для заселения и новый жилой дом для преподавателей филиалов МГАХ, РГИСИ и ЦМШ-АИИ «Сибирский». В этом комплексе сделана качественная звукоизоляция и установлен самый скоростной лифт в Кемерове.

«Все объекты Сибирского культурно-образовательного комплекса, который мы возводим в Кемерове, построены и оснащаются на самом современном уровне. Новое фондохранилище не только позволит в идеальных условиях хранить экспонаты, но и реставрировать старинные уникальные произведения искусства. В Кузбассе впервые появилась собственная мастерская с самым современным реставрационным оснащением», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в своем официальном telegram-канале.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК.