Новокузнецк.ru

Мэр Кемерова принял 4 важных решения по пробкам на дорогах

Мэр Кемерова принял 4 важных решения по пробкам на дорогах

За тем, что происходит с дорожным движением, следили весь день.

Мэр Кемерова Дмитрий Анисимов на своих страницах в соцсетях рассказал о первых результатах наблюдения за дорожным движением после перекрытия Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев.

Напомним, сегодня из-за этого на дорогах города в час пик утром и вечером образовались огромные девятибалльные пробки, которые практически не двигались. При этом специалисты ЦОДД наблюдали за тем, как распределяются транспортные потоки, чтобы в будущем скорректировать движение.

«Наши специалисты целый день занимались мониторингом ситуации, сейчас пришло время подводить первые итоги. К примеру, мы видим, что основные заторы в утренние часы образовались на проспекте Ленина. В то время как двигаться по проспектам Притомскому, Октябрьскому, улице Красноармейской, проспекту Советскому можно было относительно свободно. Для корректировки трафика приняли ряд решений, большинство из них уже в процессе внедрения», — сообщил Дмитрий Анисимов.

Таких нововведения пока четыре:

1. Уже сегодня изменили фазы светофора на участке проспекта Ленина от цирка до железнодорожного вокзала, увеличили время горения зеленого сигнала.

2. С завтрашнего дня, 25 января, увеличиваем время для возможности левого поворота на Пролетарскую на перекрестке с Ленина при движении со стороны цирка.

Пожалуйста, обратите внимание – при движении по Ленина со стороны вокзала левый поворот на Дзержинского будет запрещен для всего транспорта, кроме автобусов.

3. Улица Мичурина станет двухполосной на участке от Сарыгина до проспекта Ленина. Для этого необходимо будет ограничить парковку и стоянку на некоторых участках, но это кратно увеличить пропускную способность улицы.

4. Реверсивное движение на Университетском мосту будет работать с 7 до 9 утра (раньше оно работало с 7.30), чтобы увеличить пропускную способность в утреннее время.

Как отметил мэр,

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.