Новокузнецк.ru

Дикие ценники: таксисты сильно повысили стоимость поездок по Кемерову

Дикие ценники: таксисты сильно повысили стоимость поездок по Кемерову

Но некоторые все же не стали наживаться над горожанам в безвыходной ситуации.

В Кемерове сегодня, 24-го января, перекрыли проезд по дорогам улицы Сибиряков-Гвардейцев. Вдобавок к этому в городе наблюдается обильный снегопад, который в дуэте с перекрытыми дорогами стал причиной 10 балльных пробок. Из-за этого местные таксисты решили не упускать случай и подняли ценники за проезд.

Для примера, до сложившейся сложной ситуации в городе проезд на такси от Яндекса по маршруту Ворошилова-Советский проспект стоил до 300 рублей, но этим утром ценник по этому же маршруту перевалил за 500 рублей. Но стоит отметить и то, что со временем стоимость становилась меньше. Спустя несколько минут, ценник по указанному маршруту упал на 11 рублей, а потом и вовсе на 41 рубль.

См. также

У таксистов других организаций стоимость оказалась лояльной, можно сказать, что и вовсе не увеличивалась. Таксисты Maxim готовы были утром отвезти горожан по маршруту Ворошилова-Советский проспект за 285 рублей, а Uber за 327 рублей. Во времена «чистых» от пробок дорог эти организации возили лишь на 20-30 рублей дешевле.

См. также

Но даже воспользовавшись услугами такси выбраться из пробок будет нереально. В коллапсе на автодорогах Кемерова участвует как общественный транспорт, так и личные авто горожан.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, Сибдепо.