Новокузнецк.ru

Десятки машин разбились в огромной утренней пробке в Кемерове

Десятки машин разбились в огромной утренней пробке в Кемерове

ГИБДД озвучила статистику ДТП.

В Кемерове во время огромной утренней пробки с 6 до 10 часов в ГИБДД поступили сигналы об 15 ДТП, сообщили Сибдепо в ГИБДД Кемерова. Как сообщили в ведомстве, только в одном ДТП есть пострадавший, все остальные — с материальным ущербом.

Напомним, утром из-за перекрытия улицы Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев, а также сильного снегопада, Кемерово встал в огромных двухчасовых автомобильных пробках. Движение сильно замедлилось практически на всех основных дорогах города, жители города массово опоздали на работу, а такси резко взлетело в цене.

В ГИБДД Кемерова также отметили, что погодные условия осложнили дорожную ситуацию и призвали автомобилистов быть очень внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких манёвров. По сообщениям синоптиков, выпадение осадков ожидается в течение нескольких дней.

«С самого утра на дороги города выведены дополнительные экипажи ГИБДД для контроля ситуации и разгрузки основных артерий города. В связи с погодными условиями в утренние и вечерние часы ограничено движение большегрузного транспорта на въездах в город», — сообщили в ГИБДД Кемерова.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.