Новокузнецк.ru

С ножом на полицию, с собакой на психиатров: новокузнечанка боится своего соседа

С ножом на полицию, с собакой на психиатров: новокузнечанка боится своего соседа

Мужчина часто буянит, кричит, пинает двери и издевается над собственной собакой. Справиться с хулиганом не может никто. Соседи неоднократно вызывали участкового, обращались в Росгвардию, а недавно вызвали психиатрическую бригаду.

В Заводском районе Новокузнецка местная жительница регулярно вызывает полицию по причине неадекватного поведения соседа. Мужчина не даёт спать и часто стучит в двери. О ситуации корреспонденту Сибдепо рассказала горожанка Галина Б. (данные есть в редакции).

По словам женщины, они с соседями неоднократно обращались в полицию, вызывали участкового, но правоохранительные органы не могут справиться и предпринять необходимые меры.

3 дня пьёт — 3 дня работает

Галина объяснила, что её сосед работает посменно. После трёх рабочих дней мужчине дают три выходных. График плавающий, выходные могут приходиться на любой день. Собеседница рассказала, что все три дня, которые сосед находится в квартире — он пьёт.

В период трёхдневного запоя мужчина становится неуправляемым, кричит, ходит по подъезду и пинает двери.

«Ему не важно, 3 часа ночи или 6 утра. Куда только не писали. Полиция уже не приезжает, участкового нет. Он как-то с ножом накинулся на полицейских, но это оказывается мелкое хулиганство», — рассказала новокузнечанка.

Галина рассказала, что писала заявление в полицию перед Новым годом. Ей показали стопку заявлений  и сказали, чтобы она ждала ответа, но ответа нет до сих пор.

Полиция проверит кемеровчанку, чья собака покусала ребёнка

Дебошир проживает с собакой. Животное любит своего хозяина, но, по словам Галины, тот часто избивает любимца. Таким образом, тиран воспитывает пса.

«У него собака большая до пояса, но она такая зашуганная, он её бьёт, воспитывая таким образом. В очередной раз он был с ножом и с собакой, так сильно стучался в квартиры ко всем. А у нас живут пенсионеры, мамочки-одиночки, я с инвалидом 1 группы. Я вызвала полицию, но приехала Россгвардия. Сосед крикнул собаке «Фас» и трое мужчин-омоновцев испугались и с автоматом забежали ко мне», — рассказала Галина.

У женщины взяли объяснение за вызов Росгвардии, а дебоширу вменили мелкое хулиганство.

«Он накинулся на полицейского с ножом, его скрутили и опять мелкое хулиганство. После этого он мне обещает спалить машину и открутить голову», — жалуется женщина.

Ощущая полную безнаказанность сосед начал высыпать свой мусор под двери Галины.

Кемеровчанин украл оборудование для изготовление ключей у одного мастера и продал другому

Выставила квартиру на продажу

Кроме постоянного стресса, страха, криков и стуков, Галина считает, что из-за соседа в квартиру регулярно попадают клопы. В жилище мужчины, по словам новокузнечанки, царит настоящая антисанитария. В результате страдают все жильцы подъезда.

«Так жить невозможно. Я выставила квартиру на продажу», — говорит Галина.

Женщина даже пыталась обращаться в прокуратуру, к властям Кузбасса, но ей везде говорят, что единственный путь — полиция и сбор большого количества фотографий и видео.

«В прокуратуре сказали, что мало доказательств его вины и угроз. Я сделала запись звуков того, как он стучит в дверь, но мне сказали, что этого не хватит», — пояснила она. (Запись звуков есть в распоряжении редакции Сибдепо).

В ночь на 22 января Галина вызвала психиатров, но и они не смогли справиться с неадекватным мужчиной. Он натравил на них собаку и сказал, что чувствует себя хорошо и не нуждается в психологической помощи.

«В автомобиле скорой помощи сидели три медика из психиатрической больницы. Сосед вышел к ним со своей устрашающей собакой, сказал, что он нормальный и ушёл. А врачи уехали», — рассказала Галина.

В пресс-службе Росгвардии корреспонденту Сибдепо рассказали, что в последнее время к жильцам в Заводском районе Новокузнецка сотрудники не выезжали. Редакция Сибдепо направила запрос в правоохранительные органы о том, на какой стадии  рассмотрения находится заявление Галины.

Юрист Евгений Ильченко рассказал редакции Сибдепо, что после получения заявления в полиции рассмотрение проходит не более 30 рабочих дней, после чего заявителю предоставят ответ. В постановлении будет указано о проведённой проверке по факту жалобы. В случае бездействия правоохранительных органов заявителю юрист посоветовал обратиться с жалобой в прокуратуру. Кроме того, в случае причинения материального ущерба, по словам адвоката, с дебошира можно высудить моральную и материальную компенсацию за порчу чужого имущества.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.