Новокузнецк.ru

Новые сюрпризы преподнесёт погода жителям Кузбасса

Новые сюрпризы преподнесёт погода жителям Кузбасса

Синоптики озвучили прогноз на предстоящую неделю.

Синоптики кемеровского ЦГМС рассказали о погоде, которая ожидает жителей Кузбасса в первой половине наступившей рабочей недели. Ожидаются комфортные для января температуры и осадки. Но и без опасностей не обойдётся. На дорогах образуется гололедица и снежные накаты. А при усилении ветра и осадках на трассах произойдёт ухудшение видимости.

Днём, 24 января, температура воздуха ожидается в пределах -8,-13ºС. Будет дуть западный порывистый ветер (4-9, местами до 16 м/с), пройдёт снег, прогнозируются метели.

В ночь на среду, 25 января, по области -13,-18 ºС, местами до -28ºС (в Кемерове -14,-16ºС). Днём -9,-14ºС, местами до -19ºС, западный ветер с порывами до 14 м/с и снег от небольшого до умеренного.

В ночь на четверг, 26 января, столбики термометров понизятся до -13,-18ºС, местами до -25ºС (в Кемерове до -14,-16ºС). Днём будет -5,-10ºС. Ночью прогнозируется ветер 4-9, местами порывы до 14 м/с, днём 6-11, местами порывы до 16 м/с.

— До конца недели погода будет переменчивой, но сильных морозов не ожидается, — сообщили синоптики кемеровского ЦГМС.

Тем временем, в Кемерове вновь пытаются справиться с большим количеством проблем. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

На столицу Кузбасса обрушились старые новые напасти

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.