Новокузнецк.ru

На столицу Кузбасса обрушились старые новые напасти

На столицу Кузбасса обрушились старые новые напасти

Город вновь пытается справиться с обильным снегопадом.

Погода продолжает проверять областной центр на прочность. Вслед за крепкими морозами Кемерово накрыл мощный снегопад. Он опять усложнил работу дорожникам, которые не успели вывезти огромные кучи снега ещё с прошлого снегопада, а теперь им вновь предстоит бороться с новыми. Водителей и вовсе ждал неожиданный сюрприз: в обеденное время столица Кузбасса встала в 7-ми бальных пробках. А пешеходы торопливо перескакивали через образовавшиеся сугробы.

Как пояснили корреспонденту Сибдепо специалисты кемеровского ЦГМС, по данным на утро, 23 января, осадков в областной столице выпало в пределах нормы. Но ближе к обеду снегопад усилился. В городской администрации сообщили, что на устранение последствий снегопада привлечено 142 единицы спецтехники и 200 дорожных рабочих.

См. также

Глава города Дмитрий Анисимов в своём Telegram-канале отметил, что «на городских магистралях, на тротуарах и во дворах продолжается расчистка и вывоз снега. Техника, дорожные рабочие и дворники выведены во всех районах». В связи со снегопадом въезд в город большегрузов 23 января будет ограничен с 16:00. 

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.