Новокузнецк.ru

После гибели туриста следователи заинтересовались безопасностью курорта Шерегеш

После гибели туриста следователи заинтересовались безопасностью курорта Шерегеш

Возбуждено уголовное дело.

Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, возбудили следователи регионального СК после смерти туриста в Шерегеше. Накануне об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как уже писал онлайн-журнал Сибдепо, ЧП на горнолыжном курорте произошло в субботу, 21 января. По информации регионального следкома, около 11:00 на горе Зелёной спортивно-туристического комплекса «Шерегеш» на горнолыжной трассе нашли тело 37-летнего мужчины из Барнаула.

— По версии следователей, спускаясь на горных лыжах со склона, мужчина на большой скорости выехал за пределы трассы на каменистый участок и упал. Очевидцы вызвали спасателей. В ходе оказания медицинской помощи мужчина скончался. Судебно-медицинская экспертиза установит точную причину смерти потерпевшего, — говорится в сообщении ведомства.

Как добавили представители СУ СК России по Кемеровской области, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, что несколько дней назад стало известно, что на горнолыжном курорте Шерегеш после внеплановой проверки приостановили эксплуатацию пассажирской канатной дороги в секторе А. По информации ведомства, подъёмник официально не вводили в эксплуатацию, однако он перевозил туристов. Подробности в прошлом материале корреспондента Сибдепо.

Опасное развлечение вскрылось на раскрученном курорте Кузбасса

Источник: sibdepo.ru
Фото: СУ СК России по Кемеровской области.