Новокузнецк.ru

В кемеровском лицее зафиксировали жуткий холод

В кемеровском лицее зафиксировали жуткий холод

Там также занимаются и дошкольники.

Сразу после каникул, 11 января, в редакцию Сибдепо обратилась жительница Кемерова. Она рассказала, что центре дополнительного образования детей им. В. Волошиной, который расположен в кемеровском городском лицее, жутких холод в хореографических залах и на первом этаже ГКЛ.

«Если сделать потеплее в хореографических залах, тогда в самом лицее заниматься будет невозможно», — написала собеседница сайта.

В мэрии заявили, что это был единичный случай.

«В здании установлен узел погодного регулирования, корректирующий подачу тепла в зависимости от температурного режима на улице. 16 декабря 2022 года было выявлено понижение температуры ниже установленного норматива в малом спортивном зале. Учебные занятия были переведены в другие помещения, вызваны аварийные службы и проведены необходимые мероприятия. Сейчас температура в малом спортивном зале и во всех остальных помещениях первого и второго этажа соответствуют нормативу. Сотрудники учреждения ежедневно контролируют температуру в учебных помещениях», — сообщили в пресс-службе администрации города Кемерово.

Только «единичный» случай по данным мэрии был 16 декабря, а горожанка обратилась в редакцию с жалобой уже 11 января.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.