Новокузнецк.ru

В Кемерове построили грандиозный объект, но пользоваться им нельзя

В Кемерове построили грандиозный объект, но пользоваться им нельзя

«Хрустальный» мост для пешеходов ещё не работает.

Некоторое время назад в Кемерове очень много говорили об открытии пешеходного «хрустального» моста. Сооружение обещали сдать в эксплуатацию в августе прошлого года. Но открытия долгожданного объекта так и не произошло, подхода к нему нет и никто им не пользуется. Корреспондент Сибдепо выяснял, почему обещанная конструкция не функционирует должным образом.  

Компания СГК строила мост, как конструктивную, дополнительную особенность при прокладывании теплотрассы.

— Мост построили. Он может быть введён в эксплуатацию, когда администрация города выполнит вокруг него благоустройство, — сообщил Сибдепо официальный представитель СГК в Кемерове.

А также добавил, что мост должен гармонично вписаться в территорию, которая будет благоустроена в рамках строительства юридического квартала и культурного кластера. Как подчеркнули в компании, ещё предстоит укрепить береговую линию реки Искитимка. Сейчас там обыкновенный пустырь.

— Стеклом мост укрыли. Внутри него должна быть ещё подсветка, но сейчас пока в ней нет смысла, потому что мост не является пешеходной территорией, — уточнили в пресс-службе компании.

Корреспондент онлайн-журнала также запросил в городской администрации информацию о том, когда планируется благоустройство прилегающей к мосту территории и запуск его в эксплуатацию. Ответ будет опубликован по мере поступления.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо, Е.Комарова.