Новокузнецк.ru

Артём Вахитов и звёзды тайского бокса выступят в финальном турнире в Кемерове

Артём Вахитов и звёзды тайского бокса выступят в финальном турнире в Кемерове

Мероприятие состоится 2 февраля.

В столице Кузбасса состоится турнир по тайскому боксу Muaythai Factory (Фабрика Муайтай). Это финальное мероприятие, предварительный отбор участников уже завершился.

Состязание пройдёт в Кемерове. На арене ГЦС «Кузбасс» выступят суперпрофессионалы по тайскому боксу,  том числе Артём Вахитов — российский спортсмен, уроженец Прокопьевска в Кемеровской области, выступающий в тайском боксе и кикбоксинге, заслуженный мастер спорта и многократный чемпион России, Европы и мира, семикратный чемпион мира по версии GLORY. Это будет его первый за 9 лет бой на малой родине.

Бойцы разыграют чемпионские пояса в весовых категориях до 66, 70, 77 кг и свыше 91 кг. Артём Вахитов имеет категорию веса «супертяжёлый» — свыше 91 кг. Ему предстоит сразиться в поединке против настоящих чемпионов француза Паскаля Тауре.

Также пройдут бои с участием Бейбулата Исаева, Дмитрия Меньшикова и чемпиона прошлого сезона Muaythai Factory Эдуарда Сайка.

Турнир пройдёт 2 февраля, начало в 18:00 в ГЦС «Кузбасс». Билеты доступны в онлайн-кассах Кемерова:

https://kuzbass.ticketland.ru/sportivnye-kompleksy/gcs-kuzbass/turnir-po-tayskomu-boksu-muaythai-factory-fabrika-muaytay-finalnyy-etap/
https://kemerovo.kassy.ru/events/sport/57-26336853/
https://kemerovo.kassir.ru/sport/turnir-po-tayskomu-boksu-muaythai-factory

Также будет доступна прямая трансляция на телеканале «Матч ТВ».

Генеральный спонсор – компания АО «Стройсервис».

См. также

АО «Стройсервис»

Источник: sibdepo.ru
Фото: Федерация тайского бокса.