Новокузнецк.ru

В Кемерове пожаловались на реконструкцию аэродромного комплекса аэропорта

В Кемерове пожаловались на реконструкцию аэродромного комплекса аэропорта

Тендер остановили.

В Кемерове временно приостановлено подписание договора с победителем тендера на оказание услуг по осуществлению авторского надзора объекта и реконструкции аэродромного комплекса аэропорта. Информация об этом появилась на сайте Госзакупок.

По информации аукциона, сумма реконструкции не должна составлять больше 6 млн 673 тысяч 473 рублей. При этом победителем стал тот, кто предложил не самую низкую стоимость за услугу, подрядчик готов подписать договор за 4 600 000,00 рублей. Другой участник аукциона просит за работу 3 500 000,00 рублей. Другие подрядчики требуют за работу не менее 5 млн рублей.

В настоящий момент определение поставщика приостановлено по жалобе московской компании ТД «Д-МАРК». Претензия направлена в Управление Федеральной антимонопольной службы, специалисты её рассматривают.

Добавим, что проект будет инвестироваться из средств федерального бюджета и ранее, в августа 2022 года уже публиковали первый тендер реконструкции, согласно документам планировали потратить 3 271 230 603,42 рубля. В сумму входили ремонт взлётно-посадочной полосы, замена светосигнального оборудования и строительство очистных сооружений.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.