Новокузнецк.ru

В Кемерове 81-летняя женщина совершила смелый поступок

В Кемерове 81-летняя женщина совершила смелый поступок

На такое рискнут немногие.

Традиционные крещенские купания прошли в ночь с 18 на 19 января во всех городах Кузбасса. Одной из самых возрастных посетительниц купели можно назвать 81-летнюю кемеровчанку Ларису Тимошенко.

Не каждый человек способен окунуться в проруби, проплыть в ледяной воде хотя бы несколько метров, да и просто прогуляться по снегу в купальнике. Но Лариса Тимошенко не из робкого десятка.

Жительница областного центра, находясь в почтенном возрасте, предпочитает дивану и телевизору активный образ жизни. И экстремальное купание — одно из её самых любимых развлечений. Лариса Тимошенко еженедельно проплывает по несколько километров в ледяной проруби вместе с другими моржами из клуба закаливания «СнеГири». Её не пугает ни мороз в минус 40, ни ветер, ни снег. А окунуться на Крещение в купели она считает святым долгом.

— Приобщились к празднику в Елыкаевской купели Кемеровского района. Для желающих окунуться здесь всегда устраивают настоящий праздник, — рассказала Сибдепо кемеровчанка.

См. также

Ранее онлайн-журнал Сибдепо уже рассказывал о Ларисе Тимошенко. Кроме зимнего плавания жительница областного центра ходит на лыжах, бегает, плавает в бассейне, а также участвует в спортивных соревнованиях. Кроме того, пишет стихи и занимается благотворительностью.

Нимб и крылья: в канун Крещения жители Кемерова заметили двух ангелов

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/, из архива Л. Тимошенко.