Новокузнецк.ru

Сломала систему: настойчивая женщина подчинила своей воле власти Кемерова

Сломала систему: настойчивая женщина подчинила своей воле власти Кемерова

Неожиданное противостояние между горожанкой и дорожными службами города развернулось на этой неделе.

Жительница Кемерова вступила в неожиданное противостояние с сотрудниками администрации Рудничного района после того, как попыталась подать заявку на расчистку снега.

Настойчивая кемеровчанка 350 раз за сутки позвонила диспетчеру, чтобы оставить заявку на очистку снега по улице Михайловская. А позже узнала, что её номер тихонько внесли в чёрный список, а в личном приёме фактически отказали. Подробностями истории женщина поделилась на странице председателя правительства Кузбасса Ильи Середюка (орфографию и пунктуацию редакция сохранила без изменений).

«Два дня пытаюсь сделать заявку на уборку снега по тел 8 961 721 14 81 за два дня мною сделано более 350 звонков (15.01.23 и 16.01.23), ответа нет, сегодня решила позвонить с телефона мужа и дозвонилась. Задала диспетчер вопрос почему я не могу дозвониться со своего телефона? дать заявку по уборке снега, вы меня заблокировали? На что она мне ответила, сейчас проверю ваши звонки и перезвоню вам. Через минут 5 диспетчер мне позвонила и сказала :Да звонки были, но кто то меня внёс в чёрный список и она разблокировать не может к сожалению. Я очень Вас прошу разберитесь им заняться видимо не чем, вместо того, что бы с людьми работать. Позвонила в приёмную 28 29 83, хотела на приём записаться к руководителю ДРСУ по Рудничному району Карпунькину С. В. А У НЕГО ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕТ ЧАСОВ ПРИЁМА С ЖИТЕЛЯМИ, ответила мне секретарь приезжайте, если застанете на месте, то примет, когда лучше приехать не ответила с утра на объектах, после обеда то-же может не быть, надо ловить…», — написала женщина.

Представители мэрии Кемерова пообещали женщине разобраться в ситуации и передать специалистам МБУ «Кемеровские автодороги» информацию для сверки планов работ по расчистке ул. Михайловская. А чуть позже сама женщина написала, что дорогу на Михайловской всё же расчистили от снега, причём представитель администрации Рудничного района побеседовал с настойчивой жительницей.

«Спасибо большое, вчера почистили дорогу, сегодня приезжал представитель администрации все посмотрел сам и побеседовал со мной», — написала женщина.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.