Новокузнецк.ru

Нимб и крылья: в канун Крещения жители Кемерова заметили двух ангелов

Нимб и крылья: в канун Крещения жители Кемерова заметили двух ангелов

Они появились в посёлке Лесная Поляна.

В канун Рождества кемеровчанка Ирина Трапезникова вылепила из снега фигуры ангелов. Они поселились перед её домом на Щегловской улице в посёлке Лесная Поляна. Местные жители уже заметили и оценили творчество землячки.  

Ирина Трапезникова уже более 14 лет украшает свой двор снежными фигурами. Именно здесь «жил» доктор Айболит и коронавирус в пик пандемии. Развлекали детвору разнообразные мультяшные и сказочные герои: король Лев, Тимон и Пумба, герои «Смешариков» и даже снежный человек.

Зимой 2022 года кемеровская рукодельница вылепила из снега фигуру солдата с ребёнком на руках. Так, жительница Лесной Поляны решила поддержать воинов и их семьи. Воин символизирует возвращение солдат домой, к своим родным и детям. А в крещенский Сочельник Ирина Трапезникова создала из снега двух ангелов — в розовом и голубом цвете.

— Я очень надеюсь, что они будут оберегать от бед и всего плохого жителей Лесной Поляны, Кемерова и всего Кузбасса, — поделилась своей задумкой с Сибдепо автор фигур.

Отметим, что жители посёлка очень любят творчество местной рукодельницы. Приходят, чтобы полюбоваться её новыми идеями и сделать фото на память.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.