Новокузнецк.ru

Мэр Новокузнецка прокомментировал массовые смертельные аварии

Мэр Новокузнецка прокомментировал массовые смертельные аварии

Причина всех ДТП — погодные условия.

В последнее время в Новокузнецке произошло несколько резонансных и смертельных ДТП. Столкновения случились на Ильинском и Бызовском шосссе. 16 января в аварии мгновенно погибли два человека. По словам мэра ДТП начались в праздники.

«Большое количество ДТП у нас в городе — это Ильинское и Бызовское шоссе, в последнем ДТП были участниками автобус, который перевозил работников угольный предприятии, легковой автомобиль и КамАЗ», — рассказал глава города.

Сергей Кузнецов отметил, что за последнее время аварии унесли жизнь большого количества людей. Ещё два-три человека с последней аварии находятся в тяжелейшем состоянии.

«Причина ДТП — это погодные условия, плохая видимость. Это когда ты едешь за кем-то и начинаешь обгонять, а видимости никакой нет. Давайте будем внимательными и осторожными на дорогах», — обратился мэр к новокузнечанам.

По словам Сергея Кузнецова, увеличению аварии способствуют скользкие дороги, гололёд, резкая смена температурного режима. Градоначальник пояснил, что дорогу посыпают шлаком и солью, однако некоторые жители считают, что реагенты портят экологию.

Ужасная трагедия произошла на одной из дорог Кузбасса

Всё всмятку: появились жуткие кадры страшной аварии в Кузбассе

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.