Новокузнецк.ru

Губернатор сделал кузбассовцам грандиозное предложение века

Губернатор сделал кузбассовцам грандиозное предложение века

Такое может повториться только через десятки лет.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев призвал жителей региона напрямую поучаствовать в событии, которое на годы вперёд определит судьбу Кемеровской области и областной столицы. Глава региона предложил кузбассовцам самостоятельно выбрать, как будет оформлен и как будет называться новый мост через Томь, который возведут в рамках строительства объездной дороги Кузбасса.

«Глава региона поручил объявить конкурс на лучшее название моста через реку Томь, а также варианты его окрашивания и подсветки. В ближайшее время варианты можно будет направить на платформу «Кузбасс Онлайн», — сообщила пресс-служба администрации правительства Кузбасса.

Напомним, в среду, 18 января, губернатор Кузбасса проинспектировал строительство долгожданного для кемеровчан объекта. На совещании присутствовали представители средств массовой информации. Как отметил глава региона, обход вокруг Кемерова планируется сдать в эксплуатацию в августе-сентябре 2024 года, что протяжённость обхода составит почти 48 км. Все работы идут по графику. Ни санкции, ни погодные условия не повлияли на процесс строительства.

По словам Сергея Цивилева — строительства объездной дороги ждали в Кузбассе более 50 лет. Всего на объекте возведут более десяти мостов.

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК Кузбасса.