Новокузнецк.ru

Экс-начальника из кузбасской мэрии обвиняют в краже денег из городского бюджета

Экс-начальника из кузбасской мэрии обвиняют в краже денег из городского бюджета

Его обвиняют еще кое в чем.

В городском суде Киселевска сообщили,  что они изучают дело бывшего начальника управления городского развития, который украл казенные деньги. Представитель Киселевского суда заявляет, что по словам Следкома, Ковалев вместе с сообщником спланировал преступление и своровал крупную сумму денег. За это на обвиняемого завели уголовное дело по ч. 4 ст. 159 и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Воровством денег из городского бюджета, по словам представителя Киселевского суда, обвиняемый занимался неоднократно. Его мошеннические схемы раскрыли госорганы.

«Объединившись в организованную группу, основной деятельностью которой на протяжении длительного времени являлось совершение тяжких преступлений – хищений путем обмана денежных средств бюджета муниципального образования «Киселевский городской округ» при приобретении в муниципальную собственность жилых помещений на вторичном рынке Киселевского городского округа», сообщили в суде Киселевска.

Также экс-начальника обвиняют в осознанном получении машины в виде взятки от своего же сообщника. Взятку ему вручили за «покровительство».

«На данном этапе рассмотрения дела исследуются доказательства по делу, допрошен представитель потерпевшего, а также судом допрошен ряд свидетелей. По результатам рассмотрения будет принято соответствующее процессуальное решение»,- подчеркнул представитель Киселевского суда.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.