Новокузнецк.ru

В Кузбассе на госзакупках власти сэкономили более 3 млрд рублей

В Кузбассе на госзакупках власти сэкономили более 3 млрд рублей

Деньги были потрачены на необходимое.

В Кузбассе местные власти довольно часто публикуя тендер на сайте госзакупок победителем выбирают того, кто предлагает наименьшую сумму денег за выполнение услуги или предоставление каких-либо товаров. В результате заказчику удаётся экономить некоторую сумму денежных средств. Редакция Сибдепо поинтересовалась в пресс-службе администрации правительства Кузбасса, сколько всего за год удалось таким образом сэкономить средств и куда они были потрачены.

По данным регионального департамента контрактной системы размер общей экономии по результатам осуществления закупок заказчиками в Кузбассе составил 3 млрд 156 млн 518 тысяч рублей. Существенная часть сэкономленных средств была направлена на обеспечение и развитие сферы здравоохранения, социальной защиты населения, строительство жилых объектов, образовательных учреждений, спортивных объектов, строительство и ремонт дорог, а также на развитие услуг транспорта и связи.

«Экономия по торгам проведённым в 2022 году администрацией правительства Кузбасса, в том числе подведомственными учреждениями составило более 24 миллионов рублей. Сэкономленные средства возвращены в бюджет а также направлены на пополнение материально-технической базы на 2023 год», — рассказали в администрации правительства Кузбасса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.