Новокузнецк.ru

В Кемерове на площади советов «Игросфера» не работает в определённые дни

В Кемерове на площади советов «Игросфера» не работает в определённые дни

Программы не проводят в мороз.

На кемеровской площади Советов в декабре 2022 года перед праздниками установили шатёр «Игросфера», предназначенный для укрытия и обогрева местных жителей, в конструкции детям можно играть, однако по словам кемеровчан, шатёр в последнее время практически всегда не работал. Об этом корреспонденту Сибдепо рассказала местная жительница.

«Эта комната для обогрева не работает, а жалко, прикольная же штука была», — рассказала кемеровчанка.

В пресс-службе мэрии редакции Сибдепо пояснили, что на прошлой неделе с 10 по 11 января в шатре «Игросфера» были приостановлены программы из-за низкой температуры воздуха.

«Всё это время соответствующее объявление было размещено на входной двери. С 16 по 17 января в шатре проводились технические работы», — рассказали в мэрии.

При этом в администрации напомнили, что программы для детей в шатре проводят только в те дни, когда температура воздуха на улице не ниже -20 градусов мороза.

С мэрии добавили, что с 18 января кемеровчане и гости города смогут посетить полюбившийся шатёр по новому графику. Теперь аниматоры будут работать с 18:00 до 20:00 по предварительной записи, вход в игровую сферу платный: 100 рублей за посещение двухчасовой игровой программы.

Напомним, в шатре несколько игр для детей: метровые дженги, мягкие кресла-мешки с мини-кинотеатром, детский боулинг, твистер, напольные счеты, мягкий конструктор, мягкий дартс.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.